Десерты, сладости, выпечка

дайте рецепт какого нибудь очень вкусного пирога..)..ща сготовить хочу)) у меня есть только варенье))

потребуется: желтки яиц - 3 шт. , сметана - 2 ст. л. , сахар - 3 ст. л. , мука - 3 стакана, маргарин - 1 пачка, варенье, яичный белок
Маргарин натереть на терку, замесить тесто, отделить 1\3 от всей массы и положить в морозилку.
Из остатка формируем корж на весь противень.
Из теста, которое достаем из морозилки делаем ободок по краям коржа на противне.
Раскладываем варенье на корже. Мороженое тесто натираем на терку и рассыпаем по пирогу.
Смазываем взбитым в пену яичным белком.
Отправляем пирог в духовку на 25-30 мин.

рецепт оч легкий, и пирог клевый выходит, так сказать на скорую руку
Кристина Старостенко
Лучший ответ
Если есть только варенье, то можно приготовить только компот. Положить в бокал варенье и залить холодной водой.
Торт из варенья
125г маргарина или масла, 4 ст. л сахара + 3 яйца, растереть хорошенько. Добавить 1,5 ч. л. соды гашеной уксусом или молоком тёплым, корицу по вкусу, 12 ст. л. муки (полных) и 2 ст. л. какао + 250 г джема или варенья или повидла. Можно добавить орехи, изюм, цукаты. Замесить тесто и выпекать при средней температуре минут 20-30. Проверить готовность спичкой. Если сухая - готов. Крем любой, сверху шоколадом полить. Мы крем например не делаем, поливаем шоколадом и посыпаем кокосовой стружкой.
Одно "но", если варенье вишневое, его надо наполовину меньше

ЯГОДНЫЙ ПИРОГ СО СМОРОДИНОЙ
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 300 г ягод смородины.
Взбить яйца, добавить сахар, еще раз взбить. Всыпать муку и размешать до однородной массы.
Перемешать с ягодами. Выложить массу в форму и выпекать 35 минут.

ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ
Вымесить тесто и взбить крем. Очистить и порезать тонкими ломтиками яблоки. Посыпать их корицей и перемешать. Форму смазать маслом, обсыпать панировочными сухарями. На дно формы руками выложить тесто. На него положить кусочки яблок и залить кремом. Выпекать 40 минут при 180°.
Тесто: 1½ стакана муки, ½ стакана сметаны, 50 г сливочного масла, ½ ч. л. пекарского порошка
Начинка: 1 кг яблок, ½ ч. л. корицы
Крем: 1 стакан сметаны, 1½ стакана сахара, 1 яйцо, 2 с. л. муки
пирог с творогом

Ингредиенты:
Тесто: мука - 300 г. , маргарин - 200 г. , сахар - 80 г. , желтки - 2 шт. , соль по вкусу, тертая лимонная цедра,
Начинка: творог - 400 г. , желтки - 2 шт. , белки - 4 шт. , сахар с ванилином - 200 г. , изюм - 50 г. ,

Инструкции:
Из продуктов приготовить тесто, 1/3 часть его отложить, а остальное уложить пластом на противень. Продукты для начинки вымешать /яичного желтка немного оставить для смазывания/ и положить на тесто в противень. Оставшееся тесто раскатать в тонкий пласт и порезать полосками /или скатать жгутики/ шириной 1 см. Полоски или жгутики теста уложить сверху начинки крест-накрест так, чтобы получилась сетка, и смазать яичным желтком.

Пирог выпекать в горячей печи.

Время выпечки смотри по состоянию пирога, готовность будет сразу заметна.

Подавать на стол теплым, нарезанным.

Изготовление начинки.

Творог разотрите с желтками, ванилином и сахаром до получения однородной массы.

Сверху можно украсить вареньем
Оля Сасункевич
Мука то есть, или на одном варенье пирог будет?
пачка мерзлого маргарина и одно яйцо. немного соды. маргарин натереть на терке и вбить яйцо. замесить крутое тесто-очень быстро-чтобы муки немного вобрало. при необходимости еще подержать в холодильнике тесто. затем в форму натереть половину теста на крупной терке или пропустить на мясорубку-слегка разровнять и выложить слой варенья. затем накрыть остальным тестом-не особо выравнивайте-чтобы был кучерявый. выпекайте и верх посыпь сахарной пудрой.
Мария ...
в шарлотку вместо яблок варенье сверху полей
делаешь песочное тесто. раскатать и на противень, на него варенье и сверху на тёрке натереть ещё тесто (оно не даст варенью расплыться)
из одного варенья вкусный, да еще и очень? не получится.
Ингредиенты:
мука 200 г
творог 200 г
масло 100 г
сметана 100 г
разрыхлитель или сода 1 ч. л.
творог мягкий 200 г
яйцо 3 шт.
сахар 3-4 ст. л.
ваниль
белый шоколад 100 г
абрикосы 400 г

Приготовление:
Масло, творог и муку перетереть в крошку, добавить желток одного яйца, сметану, разрыхлитель и замесить мягкое тесто.
Завернуть тесто в пленку и дать ему отдохнуть.
Спелые абрикосы вымыть, разрезать на половинки, вынуть косточки.
Тесто распределить руками по дну разъёмной формы (диаметр 25 см), сформировав бортики. Половину плитки белого шоколада натереть на терке и равномерно распределить по тесту. Форму с тестом поставить в холодильник.
Желтки (2 шт.) взбить с творогом и сахаром, добавить ваниль.
Белки (3 шт.) взбить в крепкую пену и осторожно смешать с творожной массой.
Вторую половину шоколада натереть и аккуратно подмешать в белково-творожную начинку.
Вынуть форму с тестом из холодильника, разложить по дну абрикосы, сверху залить начинкой.
Выпекать при 180* примерно 50 мин. Пирогу дать немного остыть в форме и можно подавать.