Юл
Юлиана

Сколько чайных ложек кофе нужно добавить в кружку, чтобы поднялось очень высокое давление?

И через сколько минут давление подымется?

Владимир Додонов

нисколько.
Что бы поднять давление нужно выпить стакан горячего чая с сахаром!

Сан Саныч

а снижать как будешь уже придумал?

Elif. Uz

Наивно полагать, что просто крепкий кофе на фоне полного здоровья может поднять артериальное давление. Наш организм обладает определённой сопротивляемостью. Желудок может не потерпеть крепкого кофе, вас вырвет. Кишечник - не просто сито, а сито умное, кофеин в избыточных дозах может не всосаться. Существуют компенсаторные сосудистые механизмы, сдерживающие подъём артериального давления. Так что если ты здоров, то можешь есть растворимый кофе ложкой из банки, ничего не произойдёт. А если и произойдёт, то быстро нормализуется. А вот если и так нездоров, то пробегись по лестнице до верхнего этажа и обратно, и инфаркт тебе гарантирован!

Ольга

Кофе продукт мочегонный, так что давление может и снизиться

Сергей Белов

2-3 чайные ложки на стакан воды (без сахара) и бегом по лестнице на 7-8 этаж, минут через 5 можете измерять давление, если есть предрасположенность к гипертонии, то 170-190 вам гарантировано. Только опасно это, сердечко нужно иметь здоровое. А вы точно уверены в здоровье своего сердца?

Наталья Бутенко

Просто во время измерения давления напрягай и сжимай колени не меняя положения ног.