Мухаммаджон Бахриев

Есть ли у лягушки член?

и как они размножаются? а то мне тут одна особа доказывает что есть :DDDD

L Listiniya

Если это Вас так интересует, то у ЛЯГУШКИ ХВОСТАТОЙ (лат. Ascaphus truei) или гладконога он есть.
Удивительным приспособлением к жизни в быстро текущих водах у этого вида оказывается внутреннее оплодотворение. Хвост - это своеобразный совокупительный орган, по которому семя стекает в клоаку самки.
Хвостатая лягушка
У всех остальных лягушек его нет.

Рустам Мирзоев

яйцеводы у них. И внешнее оплодотворение.
Самец как бы сперматозоидами "поливает" отложенные икринки.

Георгий Тараканов

Копулятивный орган есть только у Бесхвостых, живущих на сильном течении, у них и оплодотворение внутреннее. Для большинства не характерен. У наших травяных лягушек нету.