Наталья Шибаева

Джироламо Савонарола- идейный реформатор или диктатор? не могу решить...

Илья

Он организовал отряд мальчиков, которые врывались в знатные дома с целью следить за исполнением 10 заповедей, бегали по городу, отбирая игральные карты, кости, светские книги, флейты, духи и тому подобные вещи; потом все это предавалось торжественному сожжению на так называемом «костре тщеславия» .

100% диктатор