Наталья Шаброва

Загадка, решив которую, вы можете гордиться собой! (Задачка внутри)

По экспериментальной дороге из Москва – Санкт-Петербург движется мобильный робот. Его скорость составляет 198 км/ч (55 м/с) . Так как максимально допустимая скорость движения современных мобильных устройств составляет всего 90 км/ч, робот привлекает внимание работников ГИБДД. Через А секунд милиционеры выезжают за нарушителем. Машина ГИБДД, оснащённая экспериментальным двигателем, через t секунд после старта оказывается на расстоянии 2t м от точки начала движения.
Задание: Через сколько секунд после старта сотрудники ГИБДД задержат нарушителя?
INPUT.TXT
Входной файл содержит вещественное число А в пределах от 1.0 до 10.0.
OUTPUT.TXT
Выходной файл должен содержать одно вещественное число, с точностью до 0.01.

ПРИМЕР.
Входной файл:
3.600
Выходной файл:
9.49

Ответ с ходом решения:

Алексей Логинов

А мне и без твоей задачки зашибись. А вот если ты решишь эту задачку, тобой будет гордиться мама.