Зураб Михайлович

сохнет во рту, мучает жажда

уже 2 месяца так живу, все время хочется пить! ! бывает ночью по 5 раз просыпаюсь, чтобы попить и в тулет сходить, мучаюсь (((
что делать, к кому обратиться?

Медер Эшалиев

Если у вас ночью сохнет во рту или же вы просыпаетесь с сухостью, то предлагаю вам ознакомиться с народным методом избавления от этой напасти. В той или иной степени рот сохнет у большинства людей по ночам. Это прежде всего связано с сокращением деятельности слюнных желез. Однако, сухости все-же можно избежать.

Советую вам не употреблять пищу перед сном. А лучше вообще после 18 часов ничего не кушать.

Этот метод очень эффективен. Не смотря на свою простоту он работает и работает хорошо! Первое время вам будет очень трудно не есть после шести вечера. Можете скушать ложечку мёда или творога в первые дни. Потом организм адаптируется к новому режиму.
Утром, после пробуждения, вы будете бодры и энергичны, полость вашего рта будет влажная. Язык станет розовым и без налета. Конечно, произойдет это не в один день.

Также сухость во рту может быть вызвана приемом некоторых лекарств.

Если вы принимаете понижающие давление микстуры. Читайте про побочные явления в инструкции к лекарству. Кстати, проблемы с печенью могут выражаться в ощущении сухого рта! Обратите на это внимание.

Почечные проблемы тоже могут быть причиной сухости.
Конечно не всегда так глубоко нужно копать. Чаще всего причина на поверхности. Например если человек во сне дышит ртом, то иссушение слизистой происходит по этой причине. И нет никакого повода для беспокойства. Держите у кровати воду в стакане и просто сделайте глоток – освежите рот.

Кондиционер тоже может стать причиной сухого рта. Я когда жил у родственников, то сам просыпался посреди ночи от першения и сухости. Думал простуда начинается – нос свербит и горло дерет. А нет! Приехал домой и прошло все сразу. А у них как раз кондиционер не выключается. Вот и причина.

Как можно вылечить травами сухость во рту.

Вечерние ингаляции очень помогут умягчить рот. Дышите ртом и носом попеременно. Время – минут пять. Больше не надо.

Самое простое – соль и сода. На литр кипятка по чайной ложке того и другого. Залили, укрылись полотенцем, подышали пять минут и спать.

Хорошо умягчают рот ингаляции следующими травами.

Мелисса.
Ромашка.
Мята.
Настурция.
Календула.
Котовник.
Берите на стакан кипятка чайную ложку любых из перечисленных сухих трав. Так же залили кипятком, укрылись чем-нибудь и подышали парами пять минут. Затем спать.

Надя

К Доктору он всё знает! *Добрый доктор Айболит!
Он под деревом сидит.
Приходи к нему лечиться
И корова, и волчица,
И жучок, и червячок,
И медведица!

Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Айболит!

И пришла к Айболиту лиса:
«Ой, меня укусила оса! »

И пришёл к Айболиту барбос:
«Меня курица клюнула в нос! »

И прибежала зайчиха
И закричала: «Ай, ай!
Мой зайчик попал под трамвай!
Мой зайчик, мой мальчик
Попал под трамвай!
Он бежал по дорожке,
И ему перерезало ножки,
И теперь он больной и хромой,
Маленький заинька мой! »

И сказал Айболит: «Не беда!
Подавай-ка его сюда!
Я пришью ему новые ножки,
Он опять побежит но дорожке» .
И принесли к нему зайку,
Такого больного, хромого,
И доктор пришил ему ножки,
И заинька прыгает снова.
А с ним и зайчиха-мать
Тоже пошла танцевать,
И смеётся она и кричит:
«Ну, спасибо тебе. Айболит!»

Костя Zzzzzzzz

Пить побольше воды!

Георгий Дымов

значит сторайся больше пить

Михаил Малютин

К эндокринологу и срочно

Сергей Крутяков

Похоже на диабет, срочно к врачу!

Ирина Басова

Желательно проверить печень и сахар в крови. Врачи гастроэнтеролог и эндокринолог