Прочее о здоровье и красоте
ИЗ-за жары: Сохнут губы и во рту неприятный привкус - не обезвоживание ли это?
Со второй половины дня началась эта байда. + выпила уже много стаканов минералки и зеленого чаю, но во рту до сих пор пересыхает( Чертова жара....
К гастроэнтерологу сходите. Похоже у вас проблемы с ЖКТ
Кристина Пуленец
Я и без него знаю, что у меня запоры...Но спасибо за совет.
Это дым с торфянников - хуже, чем сигареты оставляет вкус во рту.
Кристина Пуленец
Кстати, да...и у нас в районе опять завоняло.
Мозг человека на 25% состоит из воды и одним из первых реагирует на ее недостаток. Поэтому если в конце рабочего дня вы испытываете головную боль, то возможно это именно из-за обезвоживания организма. Признаками обезвоживания средней тяжести могут быть - тошнота, головная боль, головокружение. Более серьезное обезвоживание ведет к повышению температуры, мышечной слабости, нарушениям координации движений. Что бы этого избежать необходимо, просто выпивать достаточное количество воды. Что бы избежать обезвоживания следуйте приведенным ниже правилам:
Накануне поездки пейте больше воды.
Если вы летите в самолете пейте воду из расчета один стакан на час полета, т. к. в самолете воздух очень сухой.
Перед тем, как выйти на улицу в жаркую погоду выпейте 1-2 стакана воды.
Т. к. на жаре потоотделение особенно сильное и может усилить обезвоживание, то не следует увлекаться питьем в жаркую погоду.
На морозе организму требуется больше энергии для того что бы удержать тепло, поэтому пить больше нужно именно в холода.
Если вы заболели - пейте больше воды, ведь вода выводит токсины и шлаки.
А вот употребление алкоголя и кофеина приводят к обезвоживанию организма. На каждую выпитую чашку кофе или порцию алкоголя надо выпить дополнительно стакан воды;
Если вы курите-пейте больше воды!
p,s, самый главный симптом : болит голова, а если просто сушит то нечего страшного.
Накануне поездки пейте больше воды.
Если вы курите-пейте больше воды!
Кристина Пуленец
Спасибо!!!
Голова не болит, только общая усталось от жары.