Прочее о здоровье и красоте

Во рту странный привкус метала. Что делать?

Уже несколько дней мучает привкус метала
появление привкуса железа во рту может быть одним из проявлений следующих заболеваний: пародонтит или воспаление десен. Для данного заболевания также характерны кровоточивость десен, сгущение слюны, неприятный запах изо рта, шаткость зубов; малокровие при нехватке железа, витамина В12 или фолиевой кислоты в организме. При малокровии больные также жалуются на общую слабость, быструю утомляемость, извращение вкуса, сухость и бледность кожных покровов, ломкость волос и ногтей, кровоточивость десен, головокружение, сердцебиение и другие симптомы. заболевания печени. Гепатит, гепатоцеллюлярная карцинома, кистоз печени могут спровоцировать ощущение металла во рту; патология желчевыводящих путей. Чаще всего к металлическому привкусу во рту приводит холецистит, желчекаменная болезнь и дискинезия желчевыводящих путей. Также пациенты могут ощущать боли в правом подреберье, изжогу, тошноту, рвоту и другие неприятные симптомы; сахарный диабет. Привкус металла во рту при сахарном диабете связан с активным распадом жиров, вследствие чего образуется большое количество кетоновых тел, которые проникают в кровь; заболевания желудка. Гастрит и язвенная болезнь могут стать причиной привкуса металла во рту. Кроме того, присутствуют такие симптомы, как боли в эпигастрии после еды или «голодные» боли в желудке, метеоризм, нарушение стула, тошнота и рвота; воспаление языка. Данное заболевание может иметь вирусную, бактериальную, грибковую, термическую или химическую природу. Больные отмечают боль в языке, изменение вкуса, повышенное слюноотделение, покраснение и отек языка; воспаление слизистой ротовой полости. Для стоматита характерно появление эрозий, язв, афт или участков некроза на слизистой полости рта, которое возникает из-за попадания бактериальной, вирусной или грибковой инфекции; отоларингологические заболевания. Чаще всего привкус металла во рту провоцируется грибковым поражением приносовых синусов, гортани, горла или внешнего слухового хода; болезни центральной нервной системы. Специалисты отмечают, что данный симптом часто можно наблюдать у больных болезнью Альцгеймера, раком головного мозга и рассеянным склерозом. Кроме привкуса металла во рту, обязательно будет присутствовать неврологическая симптоматика (нарушение глотания, дрожание рук, амнезия, снижение памяти, изменение координации движений и т. д.); заболевания легких. Воспаление, туберкулез и рак легких – это болезни, которые могут привести к неприятному привкусу металла во рту, поскольку при кашле отходит мокрота разного характера, которая раздражает вкусовые рецепторы. Указанные заболевания также сопровождает кашель, симптомы интоксикации, кровохаркание и одышка.
Источник: https://adella.ru/health/privkus-zheleza-vo-rtu.html#i-7
Валерия Давыдова
Лучший ответ
Отравление
Кто то пытается отравить тебя таллием. (подмешивает в еду или в питьё.)
Магнит засунь в рот
А если чесно, вали к врачу навреное если не пройдет
берёшь надеваешь хим защиту и свинцовую одежду берёшь болт и ходишь искать артефакты что сложного