Прочее о здоровье и красоте

Неприятный привкус во рту

Заболела, ночью была температура небольшая но была, утром проснулась с неприятным привкусом во рту, не могу из за этого ни есть ни пить, даже вода не идет. Приготовила омлет, не могу его есть, подскажите что это может быть, как избавиться
Простуда. Поражены дыхательные пути. Начинайте лечение.
Насильно заставлять себя есть и пить неи надо. Возможно даже суточное голодание.
Важен покой, сон, прием витаминов и лечебные мероприятия. Например просто полощите ротовую полость каким то дезинфицирующим раствором. Да хоть тем же раствором соды в темплой воде. Или теплый раствор соли. Или чем-то там кислым: столовый уксус, лимонная кислота, лимонный сок. Или даже водкой, спиртом, одеколоном. Почистите несколько раз зубы порошком. прополоскайте освежителем.
Проведите элементарную ингаляцию:
- сварите картошку и укрывшись полотенцем подышите над горячей кастрюлей, стараясь прогреть верхушки легких. В этот отвар хорошо добавить лечебного масла: лаврового, гвоздичного, укропного, чесночного. Или варить картошку сразу с луком, с чесноком. с укропом, мятой, петрушкой, тмином, лавровым листом, гвоздикой, душистым перцем. Только эти пряности не переваривать, а положить в самом конце и дать настояться. К картофелю хорошо ещё добавить и репчатый лук, хрен, горький перец: черный красный.
Да и вообще можно купить настойку красного горького перца и выпить буквально глоток после полоскания рта. Продезинфицируете себе горло капитально.
Елена Чичерова
Лучший ответ
Организм говорит, что сейчас кушать не надо - силы ограничены и направлены на борьбу с инфекцией. Сейчас лучше обильное тёплое питье, чтобы эффективнее эвакуировать из организма болезнетворные микроорганизмы и продукты их жизнедеятельности. А когда придёт время восполнить энергетические ресурсы организма - он сам скажет - когда дело пойдёт на поправку. Желаю скорейшего исцеления и приятного аппетита!
Maria Kобзева
Так бывает во время болезни, лечись, полоскай горло, чай попей
Jemal Alakowa
Хотел написать какую нибудь гадость, передумал.
Гаухар Gauhar Хорошо что передумали