Юрий Лосев

Фильтрующее свойство дельта функции. Почему в скобках под б x МИНУС x0, а не плюс? Туплю, не понимаю

Сергей Гаврилов
фильтрующее свойство - состоит в том, что если дельта – функция присутствует под интегралом в качестве множителя, то результат интегрирования будет равен значению остального подынтегрального выражения в той точке, где сосредоточен дельта – импульс:
В формуле дельта функция зависит от х минус х0. Блять, ну почему там минус.. . Если ф-я просто от х, то график в нуле, а, если минус х0, то на положительной оси. Хотя вроде должно быть на отрицатьльной...

Сергей Гаврилов
Во я тупой) Спасибо)

Олег Артёмов

Телепатор сломался, не получается узнать, какие у вас скобки.
=====
Потому что δ(х) имеет особую точку в нуле, и больше нигде и никогда. По определению.
Если имеем δ(х-х0), то особая точка будет, когда в скобках ноль.
То есть, при х=х0.