Св
Светлана

Какой должен быть размер у осколка челябинского болида, чтобы образовалась полынья диаметром 8 метров?

Анна Саламатина

Эта полынья не от метеорита

Гайшута Сабитова

сантиметров 10-20... а может и меньше...

Дмитрий Левандовский

да не было никакого метеорита - это либо деньги надо на что-то выделить, либо "косяк" произошел.. .
а воронка - не от метеорита..., можно даже обосновать почему не от него

Саша Кириенко

8654.3145666435677мм

ну мож меленько меньше..

Мария Романова

От скорости много зависит.

Марьяна

И чо за метеорит нонче пошол? ! Раньше хот метеорит как метеорит. Шмяк..., и динозаврам кирдык! А этот даже воды не расплескал..., лёд на озере не потрескался от волны..., каёмка полыньйи аккуратная..., как будто он туда не плюхнулся, а сначала пол часа парил, лёд аккуратно растопил, а потом уже ну оочень мягко опустился и потонул (?)
Во метеорит нонче пошол! Даже стыдно за него.. . :))