Мария Ионова

Помогите с предложениями по английскому

итак, в каком случае надо и в каком не надо ставить are или is?

есть ли какое правило?

1.The brochures often feature / are often featuring hotels in Long Beach.
2.LA experiences / is experiencing a boom in hotel building.

Александр Догот

Здесь речь идёт о выборе между двумя временами - Present Simple и Present Continuous.
Present Simple обозначает, как правило, действие обычное, привычное, регулярно повторяющееся. Для образования утвердительной формы не нужны никакие вспомогательные глаголы, глагол смысловой работает "в одиночку")).
Для I (we, they, you) - первая форма глагола (инфинитив без частицы to), для he(she, it) к смысловому глаголу добавляется окончание S(ES)
I work, you work, they work, we work
He workS, she workS, it workS
Для вопросительной и отрицательной формы нужен вспомогательный глагол DO (DOES)
Здесь можно почитать и про случаи употребления, и про образование -
http://www.native-english.ru/grammar/present-simple

Present Continuous обозначает, как правило, длительное действие, которое совершается СЕЙЧАС, в данный момент (в момент речи) или данный период времени (временное действие) .
Вот для образования этого времени вам и нужен вспомогательный глагол to be в соответствующей форме (is, am, are) + добавляете окончание - ING к смысловому глаголу
I am working
He (she, it) is working
They (you, we) are working
http://www.native-english.ru/grammar/present-continuous

Поскольку в первом предложении речь идёт о постоянном действии (есть даже наречие частотности (often), свидетельствующее о регулярном характере действия) , то выбираем Present Simple - feature
Во втором предложении речь идёт о временном действии, которое происходит в настоящий период времени, а НЕ вообще, обычно постоянно, следовательно нужен Present Continuous - is experiencing

Луназада Абдразакова

are или is в английском языке ставятся в случае когда вы говорите о действии происходящем в конкретный момент времени например ( i am studing- я учусь/сейчас/) или когда вы представляете человека по какому-то признаку напр. masha is buchhalter- маша бухгалтер это время называется present continious- настоящее продолжительное

Виктор Ильин

Выражения There is (ед. ч) или There are (мн. ч. ) имеют значение "есть, имеется/имеются, находитсянаходятся". Например,
В моей комнате есть (имеется, находится) компьютер - There is a computer in my room.

Мария

1. often feature
2. is exeperiencing