Aleko Cxadadze

Спишите, вставляя пропушенные буквы и записывая все числительные словами в нужном падеже. Определите разряд числительных

1) 8 сентября 1830 года произошла Куликовская битва . 2) первая русская океаническая экспедиция в 1820 году увенчалась открытием Антарктиды . 3)война 1941-1945 годов длилась 1418 дней. 4)возле куз... ницы стояло (два, двое) сан.... и (три, трое )телег ...

Baсилий

1) Восьмого (порядковое) сентября тысяча восемьсот тридцатого (порядковое) года произошла Куликовская битва . 2) первая (порядковое) русская океаническая экспедиция в тысяча восемьсот двадцатом (порядковое) году увенчалась открытием Антарктиды . 3)война тысяча девятьсот сорок первого (порядковое) -тысяча девятьсот сорок пятого (порядковое) годов длилась тысячу четыреста восемнадцать (количественное) дней. 4)возле кузницы стояло двое (собирательное) саней и три телеги.