Евгений Грачев

Нужно 20 местоимений на тему: неопределённые местоимения!

Ольга Воробейчик

Неопределённые местоимения образуются от вопросительно-относительных местоимений при помощи приставки КОЕ- и суффиксов -ТО, -ЛИБО, -НИБУДЬ, например:
кое-кто;
кто-то;
кто-либо;
кто-нибудь.

От местоимений ЧТО, КАКОЙ, ЧЕЙ, СКОЛЬКО образуйте неопределённые местоимения самостоятельно.

К неопределённым также относятся несколько местоимений с приставкой НЕ-: НЕКТО, НЕЧТО, НЕКИЙ и НЕКОТОРЫЙ.

Табличка из Интернета поможет Вам разобраться с разрядами местоимений.