Ан
Анастасия

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА №1 по теме «Вегетативные органы растений» Вариант I биология 7 классс!!!!

II. Напишите определения понятий: генеративный орган, лист, флоэма, камбий.
III. Выберите правильный ответ:
1. Слой стебля, в котором накапливаются питательные вещества
а) сердцевина б) луб
в) кора г) кожица
2.Какой слой принимает участие в передвижении органических веществ по стеблю
а) сосуды б) древесина
в) луб г) сердцевина
3.* В чем сходство клубня и побега
а) есть листовые рубцы б) нет почек
в) на свету зеленеет г) есть сердцевина
4.* Выберите растения со сложными листьями
а) береза б) горох
в) шиповник г) тополь д) клевер
5. Сложный лист состоит из
а. одной листовой пластинки и одного черешка
б. одной листовой пластинки и нескольких черешков
в. нескольких листовых пластинок и одного черешка
г. нескольких листовых пластинок и нескольких черешков
6.Вегетативные почки растений состоят из:
а. зачаточного стебля и зачаточных листьев
б. зачаточного стебля и зачаточных почек
в. зачаточного стебля и зачаточных листьев и зачаточных почек
г. зачаточного стебля и зачаточных листьев и зачаточных почек и цветков
IV. 1). Опишите строение коры древесного растения. Чем кора древесного растения отличается от коры травянистого растения?
2). Опишите значение таких агротехнических приемов, как пикировка и окучивание. Как их проведение влияет на урожайность растений, с чем это связано?
V. Почему в листьях пеларгонии, смазанных вазелином, не образуется крахмал? Ответ обоснуйте.

Оля

II. Напишите определения понятий: генеративный орган, лист, флоэма, камбий. = гугл в помощь!
III. Выберите правильный ответ:
1. Слой стебля, в котором накапливаются питательные вещества
а) сердцевина ,
2. Какой слой принимает участие в передвижении органических веществ по стеблю
в) луб
3. * В чем сходство клубня и побега
г) есть сердцевина
4. * Выберите растения со сложными листьями
в) шиповник
5. Сложный лист состоит из
г. нескольких листовых пластинок и нескольких черешков
6. Вегетативные почки растений состоят из:
в. зачаточного стебля и зачаточных листьев и зачаточных почек
IVV. Почему в листьях пеларгонии, смазанных вазелином, не образуется крахмал? замазаны устьица, не проходят газы!!! .