Марина Ракова

контрольная по биологии тема фотозинтез

1,В каких структурах клетки осуществляется фотосинтез?

2,где в хлоропласте сосредоточен хлорофилл?

3,какие лучи поглащает хлорофил?

4,в какую фазу фотосинтеза образуется свободный кислород?

5,в какую фазу фотосинтез образуется АТФ?

6,в какую фазу в хлоропласте образуется первичный углеводород?

7,почему темновая фаза независит от света?

8,какой способ питания у человека?

9,какой вид энергии используется при хемосинтезе?

Яна Яночка

1 в хлоропластах
2 оболочка хлоропласта
3 хлорофил поглощает в основном синий спектр
4 в световой фазе, во время фотолиза воды.
5 в световой фазе
6 на темновой стадии
7 эта фаза протекает в строме хлоропласта, для ее реакций не нужна энергия света, поэтому они происходят не только на свету, но и в темноте.
8 гетеротрофный (питается готовыми органическими веществами) есть несколько способов гетеротрофного питания, тот которым владеет человек называется фаготрофия.
9 2 вида энергии окисления органических соединений и окисления неорганических соединений!!! !
Лень- она такая.... Учи биологию!