Елена Шаломеева

почему ставится первая запятая? Страстно преданный своему барину, он (Захар) , однако же, редкий день в чем нибудь не..

.солжет ему. Если это обособление, то оно стоит перед определяемым слово, запятая не нужна. Или я ошибаюсь*

Вячеслав Гостев

Уточнение, он (Захар)

Владислав

Потому что "Страстно преданный своему барину"-причастие, а определяемое слово "он (Захар" стоит после причастного оборота. По правилу в таком случае ставится запятая.

Антон

обособленное приложение, обособление принадлежит личному местоимению