Серёга Терехов

Помогите решить хотя бы одну!!

Тело массой 990г лежит на горизонтальной поверхности. В него попадает пуля, летящая горизонтально со скоростью 700м/с, и застревает в нем. Масса пули 10г. Какой путь пройдет тело до остановки, если коэффициент трения между телом и поверхностью 0,05?
2. Тело массой 2кг движется прямолинейно с ускорением под действием силы 8Н. Определите работу силы за 2с.

Marina Popova

а тут две нет))

Gevorg Azatyan

в букварях по физике куча таких примеров. найди и подставь цифры)