Маргарита Зяблова

Помогите решить задачи ...хотя бы одну

Иван Зюканов

http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Архимеда
Закон Архимеда формулируется следующим образом [1]: на тело, погружённое в жидкость (или газ) , действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа)
F=V*g*(плотность) , с этой формулы вроде все можно достать...

Юлия

Для всех задач g=9.8.
1. F=рgV=78.4 H
2. р=F/gV= посчитай сама
3. вес в воде= вес в воздухе - вес вытесненной воды = 0,085 кг
4. Сможет, если вытеснит воды весом более 108+70=178 кг.
Вес вытесненной воды=V(бруса) *плотность воды
V(бруса) =масса/плотность=0,18 м. куб.
Вес вытесненной воды= 0,18*1000=180 кг.
Вывод:...