Ксения Ткач

Помогите решить пожалуйста, хотя бы одно любое. главное решение. спасибо.

ответы у меня есть. мне главное решение, потому что я не понимаю.

Елена Тофан

первые два попробуй возвести обе части в квадрат, и при раскрытии скобок введи множители корня под корень, так сможешь сравнить числа. если число больше - то и квадрат этого числа будет больше, поскольку числа больше единицы.

Елена Мензелева

otvet:
4.1.13
4(a-b)(a+b)-(a-b)
---------------------------
-(4a+4b-1)

4(a-b)(a+b-1)
-----------------=b-a
-(4a+4b-1)