Сергей Туркин

А чем разнесло завод в челябинске если метеорит был маленький и почти сгорел?

Милька Я

ну и тупойййй

Ва
Васёк

Взрывной волной!

Светлана Прохорова

камень с неба☺☺☺☺

Лена

Происки западных спец служб

Андрей Иванов

У меня на этом (цинковом ) заводе друг работает. Я ему в тот день звонил через 4 часа после метеорита, он сказал, что скорее всего от ударной волны там взорвался рессивер компрессора.
Обратите внимание: на фотках выброс камней в ту сторону (на восток) ОТКУДА летел метеорит, дорога рядом -- Свердловский проспект, он идёт строго с юга на север и переходит в трассу между Челябинском и Екатеринбургом.
Так что попадание метеорита в завод маловероятно.
Расслабьтесь уже.

Евгений Борецкий

Да не очень маленький, если проломил такую прорубь на озере. И пока он стал маленький, то успел создать ударную волну перед собой.

Катя

Часть стены склада разнесло, а не весь завод.. .
А метеорит был относительно большой, просто взорвался при вхождении в атмосферу сильно...

Валерия

Вот маленьким осколочклм и снесло, скорость его была более 10 км/сек. Посчитай кинетическую энергию. А представь, что было бы, если он был побольше.

Марьяна

Здание было ну очень старым...