@L
@ Lusi @

Кто придумал эту маску?

Почему эта маска приобрела такую популярность? В вк постоянно вижу аватарки с этой маской, уже бесит!

Ек
Екатерина

Это маска Гая Фокса
также известна как Маска Анонимуса, Маска Vendetta или просто Маска V — один из ключевых символов протеста и борьбы против коррупции, нынешнего строя и реформ власти на Западе, негативных с точки зрения народа, а также одним из популярнейших интернет-мемов [2][1]. Впервые появилась в английском комиксе «V — значит вендетта» , где её носил главный герой — V. Маска также является официальным символом новой субкультуры Анонимус, которую они использовали во время акции протеста против церкви сайентологии. [1][3], совершив массовые взломы сайтов [4]. Автор образа и дизайна маски — Дэвид Ллойд, иллюстратор комикса

V — значит вендетта
Впервые маска появилась в комиксе «V — значит вендетта» . Действие происходит в альтернативной нацистской Великобритании, где свободы слова не существует. Люди с иной национальностью, вероисповеданием и сексуальной ориентацией преследуются по закону и их отправляют в концентрационные лагеря. Против режима восстаёт таинственный человек в маске — V. Он как террорист ведёт подпольную борьбу против власти и умирая, освобождает страну от тоталитаризма, становясь национальным героем. До конца сюжет так и не открыл тайну личности V. До создания фильма маска не пользовалась широкой популярностью..

Максим

Фильм "V значит вендетта" посмотри.

Марина Бондарева

из фильма "V значит вендетта"

Tatyana M

Гай Фокс

Евдокия Лабазова

вполне себе христолюбивая масочка..

Ольга

Маска Гая Фокса (англ. Guy Fawkes mask), также известна как Маска Анонимуса, Маска Vendetta или просто Маска V — один из ключевых символов протеста и борьбы против коррупции, нынешнего строя и реформ власти на Западе, негативных с точки зрения народа, а также одним из популярнейших интернет-мемов [2][1]. Впервые появилась в английском комиксе «V — значит вендетта» , где её носил главный герой — V. Маска также является официальным символом новой субкультуры Анонимус, которую они использовали во время акции протеста против церкви сайентологии. [1][3], совершив массовые взломы сайтов [4]. Автор образа и дизайна маски — Дэвид Ллойд, иллюстратор комикса.

Юл
Юлия

О... Этот фильм создавали не только Великобритания и Германия. И австралийский режиссёр и много польских корней.
Фильм очень популярен в Европе. Во и получается сборная СССР. 🙂 Шутка.
Но, когда собираются многих стран по происхождению, и рождаются не все, но очень много шедевров кинемографии.
А задумки фильма обычного, извините, мальчишки. В их семье. Кого? Не буду говорить о том, что далее не знаю.
Хороший фильм.