Михаил Бурханов

Что получают от государства призёры олимпиады (1,2,3 место) ? Нужна информация про Украинских спортсменов.

Слышал что за 1 место вроде квартиры в Киеве дают. Интересно как сейчас и что дают за 2,3 места

Оля Ли

Украина выплатит призерам Олимпийских игр-2012 в Лондоне премиальные в сумме 1 млн 645 тысяч долларов, что в пересчете на национальную валюту составляет более 13,3 млн грн.

После начала Олимпиады-2012 Кабмин принял решение повысить размер премий украинским спортсменам. За золотую медаль размер премии составляет $125 тысяч, за серебро - $80 тысяч, за бронзу - $55 тысяч. Такие же суммы будут выплачивать тренеру или тренерскому штабу спортсмена, выигравшего медаль.

На Олимпиаде-2012 украинцы выиграли 20 медалей: шесть золотых, пять серебряных и девять бронзовых.