Ри
Ринат

Делится ли дарственная (земля) при разводе если все финансовые вложения делал супруг?

Земельный участок оформлен по дарственной на жену, но все материальные вложения и строительство на этой земле делал супруг. Может ли он претендовать на какую-то долю? ? Может ли он что-то доказать??

Наталья Федоренко

Может претендовать, если докажет, что произвел существенные улучшения за свой счет.

Анна

Земля принадлежит жене. А вот постройки, выполненные в браке - общие. И половину затрат муж имеет право потребовать вернуть ему

Tommy Haku

Если супруг докажет, что в период совместной жизни им были понесены траты на неотделимые улучшения на этом участке или на строительство дома на этом участке, то половину этих затрат может взыскать с супруги.