Мээрим Сегизекова

какая будет пенсия если нет 5лет беспрерывного стажа был 10лет на инвалидности учитывается ли годы на инвалидности

до инвалидности нету 5лет беспрерывногостажа (4года) и после снятия группы тоже 4года годы на инвалидности как-то влияют на стаж в сентябре 60 какая приблизительно будет пенсия и будет ли вообще пожалуйста разьясните зарание благодарен

Ан
Анастасия

Для назначения пенсии не нужен непрерывный стаж, достаточно набрать 5 лет, пенсия будет с федеральной доплатой, до прожиточного минимума пенсионера в вашем регионе

Макс Гаврилин

поскольку мало стажа, скорее всего будет минималка. Сейчас бОльшее значение имеет сумма заработка. Тогда отчисления больше на пенсию, и это к пенсии +.

Василий Фриденберг

Сайт ПФ вам в помощь. http://www.pfrf.ru/pensionres/
Там есть форма для обращений граждан. Распишите им все подробно и отправьте обращение. Ответ вам придет на ваш эл. адрес или по обычной почте (укажите это в обращении).

Андрей Коротаев

при назначении пенсии не учитывается какой там у вас стаж -прерывный или непрерывный
если у вас вообще есть 5 лет стажа вам назначат трудовую по старости
5 лет непрерывного нужны для подсчета отношения з/п и только до 31.12.2001 - но можно принести и 4 года до 5 лет вам посчитают по нолям
и кстати если у вас была инвалидность пенсия вам уже назначалась скорее всего вы получали социальную пенсию
и значит, что в ПФР есть ваше дело со всеми данными и стаж вам считали и отношение по з/п должны были вывести так что
за месяц до исполнения 60 лет обратитесь в ПФР вам назначат все что положено и какая пенсия у вас будет вы узнать сможете только там.. . а какая будет пенсия тут и в ПФР ходить не надо - грошики но до прожиточного вас дотянут