Елена Бардина

как ток из аккумулятора 12 В (9 А) преобразовать ток в 4,5 В (~200 мА) ? Какой нужно использовать резистор?

Александр

Никакой.
Почитайте закон Ома. Как только у вас изменится нагрузка, напряжение "поплывёт".

Игорь

Автомобильные адаптеры для питания навигаторов, регистраторов и зарядки мобильных телефонов в основном выдают около 5 вольт и ток до 1000 мА - это почти то, что нужно подключай и не парься с этими резисторами

Коля

нужен стабилизатор напряжения на 4,5в. Сопротивление не всегда спасает. Если ток меняется, то резистор не поможет

Дмитрий

подключи к акб зарядник ля мобилы автомобильный он выдает 5 вольт и тока достаточно