Ольга Пискайкина

Заряжаю часов 12 аккумулятор 61 а/ч током 5 ампер. Должен ли ток со временем уменьшаться?

Me
Mergen

Максим, современные зарядники начинают зарядку током 5 ампер. При повышении напряжения на АКБ, ток плавно падает по известному закону Ома. А при достижении напряжения АКБ=14, 5 В, зарядка прекращается. Если твой зарядник не выдаёт напряжение больше 12, 9 вольт--ремонт либо выброс.

Ма
Марат

если зарядное не врет то заряд берет еще.. . исключение когда замкнул