Андрей Михоленко

Нужно заряжать аккумулятор на 12 вольт, током 10 ампер. Есть трансформатор мощностью 50 ватт. Достаточно ли мощности?...

Светлана Бородина

Конечно нет, если меньшим током, то вполне хватит. Кстати, аккумуляторы необязательно заряжать стандартным током. Это важно только когда делаешь ему цикл.

Андрей Решетников

12*10=120 Вт. Совершенно недостаточно.

Наталья Торгачева

транс тогда нужен не менее 150-180Вт

Nastya Nastya

Таким трансформатором можно, но процесс будет длительный.

Оксана Меркулова

10A - последнее значение, достаточно и 5..6, возьми со старого телевизора ТС-180 или ТС-270. Вторичную обмотку намотай сам, на колене.