Сергей Денисов

Какое время проработает устройство мощностью 50 ватт от АКБ 12 вольт емкость 7 ампер/час ?

помогите пожалуйста рассчитать какое время проработает устройство мощностью 50 ватт от АКБ 12 вольт емкость 7 ампер/час ?

Оксана Веретенникова

Чуть более полутора часов. Делим мощность на напряжение и получаем ток. Делим емкость на потребляемый ток и получаем время.