Роман

Сколько проработает ноутбук? Зарядное устройство к нему на 90 Вт. Через инвертор от акб на 60 ампер?

Подключаем инвертор на 150 Вт к автомобильному аккумулятору емкостью 60 ампер. Включаем ноутбук. Сколько часов он будет работать от инвертора?

Ярик

Емкость аккумулятора ноутбука например 4 ампер-часа и её хватает допустим на два часа. Аккумулятора емкостью 60 ампер-часов тогда хватит на 2*60/4=30 часов. А инвертор действительно лишний, дважды преобразовывать энергию - лишние потери и снижение времени работы от аккумулятора.

Ев
Евгения

Зачем инвертор для ноута? Он питается 12 В, есть переходники сразу к прикуривателю.

Милонега Силицкая

знать мощность и напряжение. питания ноута.

Тимур

Автомобильный аккумулятор может стать отличным источником питания для ноутбука. Проще всего использовать для этого подключаемые к прикуривателю специальные адаптеры или преобразователи напряжения 12/220 вольт.
Хотя многие модели смогут работать и непосредственно от автомобильного аккумулятора, есть риск повреждения ноутбука, в особенности при работающем двигателе. Значительно уменьшить риск позволяют специальные фильтры между прикуривателем и ноутбуком.
Чем определяется время автономной работы ноутбука?
Сколько времени сможет проработать ноутбук от 100% заряженной батареи, определяется решаемой задачей, иначе говоря — тем, насколько интенсивно работают процессор, видеосистема, накопители и другие компоненты. При наборе текста или выполнении нехитрых расчетов аккумулятор сможет без проблем обеспечить заявленное производителем время. Однако ноутбук чуть ли не вдвое меньше продержится в режиме просмотра DVD-фильмов или при работающих «тяжелых» играх.
Увеличить время автономной работы можно с помощью батарей повышенной емкости или доступных для некоторых моделей ноутбуков опциональных отсеков с дополнительной батареей.

FAQ: блоки питания и аккумуляторы для ноутбуков -- Обзоры -- mobi.ru