Мариночка Филиппова

если генератор на авто 55 ампер, можно ли ставить аккумулятор на 75 ампер?

Тимур

можно. но будет недозаряд аккума.

Алекс

Не желательно, АКБ не будет дозаряжаться и лишняя нагрузка на генератор.

Гена

ставь гену на 75 и забудь про подобные проблемы! ) А 55 аккум на 75 не вытянет, будет постоянный недозаряд, а если учесть тот факт, что надо постоянно ездить с включенными фарами, то не стоит мучать ни аккум, ни генератор, ни прочую электронику

Ег
Егор

можно, просто заряжаться он не успеет, ну можешь и побольше поставить и как на электро катайся

Максим

Если Ездишь Много и не глушишь еще прокатит. Если Через Каждые полчаса Глушить----Не стоит.

Лё
Лёня

ставь, ток бензину больше жратькушать будет

Ра
Рамиль

просто будет не дозоряд и всё! это не страшно 55 он выдаст по любому! зато выкипать не когда не будет! темболие генератор расчитон от55 до 75 читай на генераторе!