Олеська Тихонравова

Взял два автомобильных аккумулятора по 75 ампер вопрос:

вопрос: 150 ампер 12 вольт переобразовать в 220 вольт сколько получиться ватт или киловатт скажите желательно подробно Спасибо!

Hamroyev Bekzod

Так, блин, от преобразователя зависит!
Подробно ему, вишь! А сам то?
Емкость аккумулятора измеряется в Ампер\Часах.
Амперы зависят от мощности нагрузки.
Вот тебе и подробно-не рубишь ты в этом деле нихрена!

Все ответчики вокруг меня тоже специалисты еще те! Откуда взяли 150 Ампер?
На аккумуляторах указывается емкость!
А если аккумулятор стартерный, то с него можно снимать ток до 15 Сном. Так что кратковременно можно снять с аккумулятора 75А\ч до 900-1100Ампер.

Ко времени привязывать тоже глупо-ибо преобразователь будет разряжать батарею нелинейно. Чем больше она будет разряжаться-тем больший ток будет высасываться с батареи преобразователем. Тем быстрее аккумулятор будет разряжаться.

Специалисты, блин...

Кс
Ксения

150 умножить на 12 будет 1800 ватт за дин час. Но. Автомобильные аккумуляторы нельзя разряжать ниже десяти вольт. Хотя преобразователи отслеживают напряжение и вырубаются.

Юл
Юлиана

1.8 киловатт часа... минус потери на преобразование. Ну типа двухватный утюг будет час работать.

Ильина Ксения

встречный вопрос-как ухитришься запараллелить два аккумулятора?
Керку-"Откуда взяли 150 Ампер? "-отсюда-"Взял два автомобильных аккумулятора по 75 ампер вопрос:
вопрос: 150 ампер 12 вольт переобразовать в 220 вольт