Руслан

Можно ли поставить генератор на 80 ампер? если акб на 56 ампер. Ваз 2109. Стоял родной генератор на 55 ампер.

Ан
Антон

никакой связи вообще нет. можешь впендюрить генератор хоть на килоампер - все равно, он будет давать ровно столько, сколько ему прикажет регулятор, то есть столько, чтобы поддержать постоянное напряжение.
кстати, и аккум можно поставить любой емкости (ну, какая только влезет в машину! ) и штатный генератор вполне справится. Она даже с тепловозным аккумом, который в багажник не влезе справится на ура.

Наталья Игумнова

можно и лучше на 80

================================

если ставите не родной генератор не забывайте про соотношение передаточного числа от коленвала к генератору.

Flower

можно

Петя Карсаков

можно и приоровский, на люксовой версии он вроде аж 130

Петр Петров

Можно, а если есть усилитель то вообще хорошо все будет

Игорь Седенков

отлично будет