Ирина

Можно на 2109 поставить генератор от класики ?

в общем полетел генератор на прочь ваз 2109 а у меня в гараже есть генератор 2106
Можно ли его поставить на девятку ?

Саша Кириенко

главное чтоб крепеж совпал

Зюлькина Екатерина

Крепеж идентичен, но придется менять разводку, иначе машина глушиться не будет. У генератора ВАЗ-2106 РН выносное с реле контроля зарядки РС-702. А у 2109 реле контроля зарядки нет, ток возбуждения идет через контрольную лампочку.

Зу
Зульфия

У меня на классике от 9ки генер. Такие ставили с 1998года или по мощности смотри

Алина Чепурина

я бы не ставил такой. ставьте родной 9 ый