Проблема с генератором ваз 2109 карб

Заменил диодн мост конденсатор регулятор напряжения! а зарядки как не было так и нет! и еще лампа разряда перестала гореть! раньше ген заряжал на больших оборота х а на малых нет лампа горела как надо (ключ повернул горит завел не горит) потом зарядка пропала совсем и лампа перестала гореть совсем! что делать не хоче гену новый брать!??? или все же не избежно!!!

Ол
Ольга

Проверь эту лампочку и её цепь, из за неё может и не быть зарядки.

Наталья Белякова

проверь питание на возбуждение генератора! если нет то ищи где теряется!

Елена Родина

а какой ген.

Надежда Ситнова

Регул. напряжения это не факт. Из 15 шт, все давали меньше 13.6В Купи с переключателем напряжения. Не чего переделовать не надо. ставь и все.

Илья Зубов

правильно пишут проверить обмртку возбуждения и реле зарядки, щетки надеюсь хорошо притерты?

На
Надюшка

было такое у меня. мне просто поменяли реле зарядки. оно вроде на самом генераторе стоит

Ев
Евгений

поменяй щетки, если не поможет прозвони генератор цешкой, если цешка не покажет, что генератор рабочий, значит придется менять ген.

Дмитрий Крутиков

замерь плюс на возбуждении при вкл зажигании

Аннна Сосина

Неисправны первичные цепи возбуждения, через которые как раз включается та самая лампочка. Смотрите "черный ящик", разъемы, реле-регулятор - последний, скорее, "для порядку".