Павел Басов

каким током заряжать аккумулятор?

замерзла банка в аккуме одна, сказали заряжать малым током 3 суток, подскажите скока ампер? 0.3? 04? и как правильно зарядить?

емкость 60

Ирина Маронова

10% номинального.

Ванечка

Твой случай не относится к нормальному режиму зарядки. Если одна банка замёрзла, то плотность в ней очень низкая, практически вода. Восстановить такую банку вряд ли удастся из-за сульфатации пластин. Попробовать можно маленьким током (0,1-0,2А) , а лучше применить зарядно-десульфатирующее устройство. Десульфатация достигается при режиме заряда-разряда с отношением тока 10:1. Имей в виду, что большинство зарядных автоматов не имеют десульфатирующего режима, хоть и называют таковым прерывистый режим.
Что-то мне подсказывает, что аккумулятор ты выбросишь...

Светлана Иванова

Постоянным. Остальное зависит от емкости.

Елена В

Все решается от емкости аккумуляторной батареи.. . Вообще нормальным зарядом берется 1/10 от емкости, т. е. при наличии 60 Ач ток зарядки примерно 6 А.
Если сказали малыми токами заряжать, можно выбирать в диапазоне 5-10% от номинального объема батареи, только время полного заряда увеличится..

Кирилл Козлов

Ток аккумулятора надо умножить на коэфицент, коэфицент к сожалению не помню.