Алена Макуха

Сколько, и при какой силе тока нужно заряжать аккумулятор 190A/h

Нужно повысить плотность кислотного электролита, у меня сейчас плотность 1,25 г/см3, мне нужно её повысить до 1,29, для подготовки аккумулятора к холодам, подскажите, на сколько нужно выставлять силу тока, и сколько часов заряжать

p.s Мне нужно повысить плотность путём зарядки, и переливание более плотного электролита мне не подходит

Юр
Юрий

19Ампер

Виктория Лапатина

5 ампер на пару суток.

Елизавета Боня

Считается, что чем меньше ток заряда, тем лучше. Если регулируется, выставь например 5-10А. А по времени не знаю (замером плотности) . Или как ток заряда упадет до 1-2 ампер (акб больше не берет зарядку)