Милашка Исаева

Каким током нужно заряжать 140ые аккумуляторы?

Дмитрий Федотов

OPEX не прав. заряжаются все током равным десятой частью от емкости, можно и больше, но лучше меньше -проживут дольше, если не снял пару а заряжаешь на авто (с отключеной массой) т. е. 24 вольта, то все равно десятой частью. но лучше все-таки снимать, в теплое помещение нагреть и заряжать каждый отдельно.

Женечка Павлова

Если по одному, то 14А. Если стоят два последовательно (24 V) и не снимать с машины, то соответственно 28А

Паша

В идеале током 1/10 от емкости, которую на данный момент осталось залить.

Яна Дамирова

А вот с любым, больше тока саморазряда.
Время заряда--закон ампер-часов.
Сколько вынул, столько же, плюс 20 процентов, влить. Зимой-плюс пятьдесят процентов.

Короче, и 7 ампер и 14 --правильные ответы.
Конец зарядки--неизменная плотность в течение двух часов зарада.