На
Наталья

сколько времени стоит заряжать аккумулятор bosch s4 silver 60ah и при какой силе тока?

Полностью разряжен. И как понять что он зарядился, если на нем нет индикатора?

Ни разу за всю жизнь не сталкивался с зарядкой АКБ.

Вера Яковлева

6 ампер, пока ток не снизится до мин и перестанет снижаться. Справедливо для завдских современных зарядников, с автоматич. регул. тока заряда.

Лена Панченко

Если вы ни разу не сталкивались с зарядом аккумулятора, то не знаете что полным разрядом считается напряжение на клеммах батареи не ниже 10,2 вольта.

Если напряжение ниже-возможно аккумулятор уже мёртв, а возможно его нужно позаряжать малым током.

Ирина Корниенко

зарядится-появятся пузырьки в банках. если без пробок-ставь зарядное на автомат, само отключит. если зарядное без AUTO, ток 1А-2 суток, глубже зарядится

Маргарита

Наиболее точно с этим справляется зарядное устройство Электроника, это единственное из ЗУ которое заряжает аккумулятор на 100% в автоматическом режиме. Алгоритм работы - проверка роста напряжения при кратковременно отключенной зарядке через определенное время, хорошие результаты выдают автоматические зарядники Орион, Кулон 90-95%, Кедр -90%, остальные автоматы заряжают на 70-80%, что в принципе достаточно для установки на машину, многие китайские автоматы типа Ермак, могут и выкипятить батарею. Ток заряда - 0,05... 0,1 от емкости, те 3... 6 А
ПО. Можно заряжать обычным зарядником до 14,5...15 В не более, это будет 80-90%