Геннадий Терентев

Сколько времени надо заряжать аккумулятор 12в7а током 12в2а ?

Максим Крайнов

2 ампера много, надо заряжать током около 0,7 ампера. да и напряжение 12 вольт для заряда мало-нужно около 14 вольт .

Светлана Уткина

Нормально, по науке, 10-12 часов, током 1/10 от емкости, удобно оставлять на ночь.

Елена

5 часов.

Юрий Арсеньев

Друг, как правильно заметили люди на ночь, подняв напряжение и несколько занизив ток. Утром по амперметру сверишься. "Быстрая" зарядка - убивает АКБ

Дмитрий Фатеев

НАДО ЗАРЯЖАТЬ током 0,7 А на протяжении 10 часов (7/0,7=10часов) 0,7-10% от ёмкости в амперчасах

Юлия Лапшина

А можно узнать, что означает 12в7а, и 12в2а? ?
Надо писать обозначения правильно!!!! Емкость измеряется в ампер\часах! А блоки питания в вольт\амперах....