Вар Хай

Сколько времени заряжать аккумулятор типа АА?

Есть универсальное зарядное устройство... Есть аккумулятор типа АА (простой пальчиковый) на 2700 Мв... На сколько времени мне ставить его на зарядку, если на зарядном устройстве ( не автоматическом) указано- "...АА-65Мв"?

Альфия Саитова

какой ток указан на зарядке? 65 ма,? тогда и двое суток можно заряжать, а для нормальной зарядки 16 часов ток должен быть 270 ма

Ан
Аня

Зависти от емкости аккумулятора и тока заряда. Лучше всего купите автоматическое зарядное устройство, оно само отключает акукумулятор при достижении полного заряда.

Елена Тарасова

Все очень просто! Время зарядки у вас будет 63 часа.
Пропорция очень простая.
Если бы у вас было зарядное устройство 270мА то время зарядки было бы 15 или 16 часов (не важно) .
Потому что в аккумулятор нужно "влить" 150% от его емкости что бы он зарядился на 100%
С вашей зарядкой за 10 часов аккумулятор получит только 650мА а ему нужно получить 4050мА что бы зарядиться на 2700мА
Зная эту пропорцию вы теперь всегда будете знать сколько заряжать.
Если вы не поняли что я написал то купите автоматическую зарядку и не парьтесь.

Мээргуль Полотбаева

Трёх часов хватит

Галина Козлова

Зависит от зарядного устройства.. . Есть скоростные зарядки, 2-2.5 часа, есть обычные - 12 -14 часоа...

Александр Сысоев

в комплекте у тебя должен быть измерительный прибор

Ольга Гуркина

Какой емкости? 2700 МаЧ заряжается обычным ЗУ около 3-4 часов.