Та
Тамара

Сел аккумулятор в авто. Сколько нужно заряжать?

Александр Иванов

до поднятия плотности 1.28.

Виталий И Эльвира Кравчун

АКБ заряжают не по времени, а до полного выравнивания плотности - когда плотнось электролита перестает скакать в течении получаса - это будет заряд на 100%, больше батарея не возьмет.
Для средней полосы необходимо вывести плотность электролита при 20* 1,28. Для этого применяется доводочный электролит или дистиллированная вода. Но это целая наука. В процессе заряд в АКБ доливают ВОДУ до уровня.
Такой заряд для разряженного АКБ может занять и 10 и 20 и 25 часов зависит от состояния батареи. Рассчитывайте на 20 часов.

Юлия

Сутки

Яковлев Дмитрий

Ток заряда 10% от емкости аккума. То есть, ели аккум 40 ампер\час, то ток заряда 4 ампера и время заряда около 10 часов при полном разряде))

Дмитрий Грязнов

около 10 часов 1-10 от ёмкости акб

Катя Блэр

Полная зарядка 16 часов. Но можно после 8 часов попытаться заводить. Если много ездить, то подтянется во время езды.

Юлия Студеникина

Заряжать до тех пор пока плотность не поднимется до 1,27

Серег@ Костоглодов

Чем меньше ток заряда, тем лучше. Ток заряда, если нужно зарядить быстро - не больше 10% емкости. Но это вредно.
а) Если аккумулятор обслуживаемый - до начала кипения электролита. Проверить уровень электролита.
б) Необслуживаемый. Оценить степень разрядки, а еще лучше - разрядить через сопротивление до полного разряда и заряжать по расчету времени:
время = емкость ампер-часов/ток заряда.
в) если аккумулятору больше 4-5 лет - выбросить, купить новый.

Александра Сороковикова

Сейчас автоматические зарядники продаются. По инструкции к нему, обычно 14-16 часов