Мария Смусенко

А как часто надо заряжать аккумулятор и как узнать что он сел?

Татьяна Пырерка

если аккум новый то его заряжать часто и не придется, машина заводится не будет вот тебе и знак

Boomer Boomer

Если система зарядки авто в порядке-то заряжать не надо. Определяй по вольтметру если на незаведенном двигателе стрелка упала-пора зарядить)

Татьяна Давыдова

Продается в автомагазинах "игрушка" )) цифровой вольтметр в прикуриватель.
Цена ~200руб.
Вставляете его в прикуриватель и смотрите на циферки ))
На не заведенном двигателе должно показывать ~ напряжение 12, 5 -13.00 вольт. (только АКБ)
На заведенном ~ 13.5- 14.5 В - что показывает и работу вашего генератора и как следствие подзарядку АКБ.

Или дядю или тётю с вольтметром - за проверку ...думаю возьмут те же деньги, а может и больше