Ольга Ефимова

Какова мощность тока в каждом из резисторов если напряжение на источнике тока 12 В, а сопротивление резисторов R1=R2=R3=

=R4=40 Ом

Николай Фомин

Мощность в первом резисторе P = U²/R1.

Поскольку ток в R2 в 1,5 раз меньше, а в R3 и R4 — в 3 раза меньше, то мощность в R2 в 2,25 раза меньше, чем в R1, а а в R3 и R4 — в 9 раз меньше.

Виктория Иванова

R1 = 3,6 Ватт
R3 и R4 = 0,8 Ватт (0,4 Ватт каждый)
R2 = 1,6 Ватт.

Степан

Физика Какова мощность тока в каждом из резисторов (см. рис.), если напряжение на источнике тока 12 В, а сопротивление резисторов R1 = R2 = R3 = R4 = 40 Ом?

Подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/xG1kfNvs0po