Ксения Фёдорова

Чему равно отношение падения напряжения на резисторе R4 к падению напряжения на резисторе R2, если R1 = R2 = R3 = 36 Ом;

Чему равно отношение падения напряжения на резисторе R4 к падению напряжения на резисторе R2, если R1 = R2 = R3 = 36 Ом; R4 = 12 Ом?

fa
faraw81

общее сопротивление трех резисторов - также 12 ом. то есть падение напряжения на трех резисторах равно падению напряжения на 4м. по сколько при параллельном включении напруга равна, то на втором падает та же напруга. в итоге 1