Doston Janapov

Как расчитать напряжение на резисторе R4

по теореме Мильмана

അF
അ Fail അ

Не знаю как решать нужно, но есть вариант.
Вначале пишите что то вроде -
-В линейной сети, состоящей из N параллельных ветвей, каждая из которых связана с проводимостью Gi и возможного источника напряжения Vi, напряжение Vab через параллельный равно
V AB = · V 1 + G 1 G 2 · V 2 +..+G Н • V п

G 1 + G 2 +..+G N

В двух словах можно сказать, что напряжение параллельно эквивалентно отношение суммы токов, протекающих в каждой руке (на самом деле так как G = 1 / R получаем, что G I · V я = V я / R я = я я ) и сумму проводимость каждой ветви.

Это также очевидно, глядя на рисунок и с учетом предыдущего пункта, если мы заменим каждое напряжение последовательное сопротивление источника, эквивалентной параллельно текущих сопротивления источника. Таким образом,

- дальше решаете по закону ома. ))
Только не частями, а одну формулу для цепи составьте.
Пусть препод объяснит в чем будет ошибка))