Валерия Ш.

источник постоянного тока с ЭДС 12 В включен в электрическую цепь. Сопротивления резисторов = R3 = R1 = 2 Ом R2 = 4 Ом.

источник постоянного тока с ЭДС 12 В включен в электрическую цепь. Сопротивления резисторов = R3 = R1 = 2 Ом R2 = 4 Ом. Амперметр показывает силу тока 1 А. Визначиты количество теплоты выделяемой в середине источника сыра течение 10 мин.

Юрий Мелешкин

Я не понял что найти, но на R1 выделится 16 800Вт*с, на R2 2400Вт*с, а на R3 10 800Вт*с.