Шамиль Саидов

в электрической цепи ЭДС источника 10 В, а внутреннее сопротивление 0,4 Ом; R1=2 Ом; R2=4 Ом; R3=6 Ом. КАКУЮ СИЛУ ТОКА

ПОКАЗЫВАЕТ АМПЕРМЕТР?

Дмитрий Зайцев

ну а схема где?

Ольга Ющенко

Бедные-бедные Ом, Вольт и Ампер. Деточка, открой учебник. Формула называется закон Ома для полной цепи. + параллельное и (или) последовательное соединение сопротивлений (смотря по схеме).

Andrey Bezugliy

при пoследовательном соединении всех сопротивлений сила тока в цепи равна

10B/(0,4+2+4+6)Oм=10/12,4=o,8(A)