Юлия

стоит ли начать бизнес если сомневаешься и придется продать машину?

Ольга Барахова

что значит "придется"? Вас заставляет кто-то продавать?

не стоит, конечно, попробуйте начать без денег

Андрей Власов

Свой бизнес - это всегда риск. И чтобы его создать нужно пойти на этот риск и в случае провала не зацикливаться на этом, а двигаться дальше, сделав выводы. А иначе - удачи не видать. Первое правило - это риск. Второе - не слушать никого (даже если так и выйдет) . Третье - люди, которые боятся, так и будут стоять на месте и работать на дядю всегда, но иметь минимум. Лучше машины лишится и идти вперед дальше, чем с машиной жить в нищите. Мы вот две машины потеряли, а приобрели пять по стоимости. УДАЧИ!!!

Леська Воронич

это нормально. страха нет у кого капитал халявный.
ищите другой источник для старта, пешком много не заработашь.
если расчитываете на скорый доход. то затраты умножте как минимум на полтора. и приток нужно отсрочить на несколько месяцев от ожидаемого. (приток денег - не есть доход) .
Служба занятости населения предлагает 58тыщ в поддержку начинающему. и плюс 58тыщ за каждого работника которого вы возьмете. степень родства работников их мало интересует.
также во всех регионах есть программы, фонды и конкурсы по поддержке малого бизнеса на них расчитывать не стоит, но приложить усилия в этом направлении стоит. они могут предложить относительно щадящее кредитование или вовсе субсидирование (компенсирование затрат, поручительство, единовременная выплата в пару сотен тыщ. примерно триста тыщ) чтоб участвовать нужно проработать где_то не более года и подать заявку.
возможно программы особо поддерживают сельчан (прописаться на селе) . надо понимать что там, у местной власти свои тараканы. можно столкнуться с такими затратами как участие и пожертвования на праздничные мероприятия ну и т. д.
не стоит забывать что ИП как и все может устроится на работу в любую фирму и получать зарплату. если это устраивает работодателя конечно.
вобщем не питать иллюзий. мыслить шире. тяжело выдохнуть и в путь.

Александр

Конечно не стоит, раз есть сомнения, значит не стоит и ввязываться

Nadyusha Belaya

один знакомый продал свою вложил деньги в бизнес и что погорел и без бизнеса и без машины.

Толян

хорошенько просчитай, все ходы на перед... а сомнений, никакое дело не любит и не потерпит, это психология!!

Re
Renat

не надо

Подкорытов

Считаю, что торопится не нужно, это только в сказках пишут про невероятное везение, не ждите что у вас сразу все получится, сразу не бывает ничего, машиной лучше деньги зарабатывать и в это время искать другой способ получить деньги для начала бизнес-мечты! Успехов!!!

Т)
Таня ))

Интерент бизнесу машина не нужна.
А стартовый капитал необходим для хорошей доходности, на которую вскоре можно приобрести новый автомобиль.

Ева Матиева

Достижение многогранного долгосрочного успеха в Вашем бизнесе – это самое настоящее испытание…
Если Вы готовы к испытаниям, тога вперёд и только вперёд....

Юлия Синицина

А машина Вам большой доход приносит? Думаю, не стоит Вам ничего начинать, если уже сомневаетесь и торгуетесь. Бизнес-это в первую очередь умение принимать решения .Никто и никогда ни в чем гарантии Вам не даст. А советовать лучше с теми, кто хоть чего-то в бизнесе добился.

Ольга Миршельд

с чего вы все решили что вас в бизнесе ждут вам тут никто не рад, так что катайся вася и не парься....

Кристина Грудинина

Для начала НЕОБХОДИМО составить бизнес-план, для себя. Прикинуть чем хотите заниматься конкретно-продавать, что продавать, найти поставщиков, рассчитать себестоимость. Решить что регистрировать- ИП или ЧУП (смотря кто будет у Вас работать), налоги то разные у каждой формы предпринимательства. Прикинуть затраты на регистрации, закупки, доставки, налоги, отчисления в ФСЗН и пр. Подсчитать какая РЕАЛЬНАЯ прибыль может быть (без "розовых очков").После всех самостоятельных рассчетов Вы поймете сами-стоит ли игра свеч. (это из личного опыта-пока сама не просчитала все во всех подробностях-сомневалась. Высчитала и решила рискнуть! Слава Богу все хорошо пока-растемс). И вы, если придете к заключению, что может получиться-рискуйте! Это лучше, чем потом кусать локти за упущенный шанс.

Татьяна Рульнова

А что Вы думали, в сказку попали что ли? Без риска бизнеса не будет. Не попробуешь - не узнаешь.

Жанна Ямбаева

найдите другой вариант... .
к примеру меньшей по вложению.
поищите программы по поддержке малого бизнеса, (выплаты и кредиты)
кстати вы не сказали что у вас за машина.... пятёрку нарпимер я бы и без бизнеса продала=)

а бизнес, всё зависит от суммы которая вам нужна. может стои подработать и машиной, на вызове авто подработать.
Риск дело благородное но планируя своё дело, разработайте план Б, как вы будете действовать если расчёты подведут и тп. и никогда не вкладывайте деньги по совету знакомых, с якобы 100%, подумайте, проанализируйте предложение и обратитесь к специалисту.

Елена Торопова

Лучше начать с интернет бизнеса. Минимальные вложения и отдача больше. А как только заработаешь первый капитал то сможешь вложить его во что то другое, если захочешь. Я вот за первый меся бизнеса в интернете заработал 76000 рублей. И у меня теперь он как второстепенный, а сам занимаюсь созданием продающих сайтов. Если интересны подробности пиши в личку.