Лидия Рослая

чем занимались козаки

Аида Турсуналиева

обороняли страну, типа пограничников

Ев
Евгений

Коз пасли, а вот кАзаки, совсем другое дело Читайте В Википедии

Mari Djon

Коз разводили.

Екатерина

Может ты спрашиваешь про КАЗАКОВ. А то слово козак - производная КОЗА.

Эрнис Султанов

защищали мирное население от власти, от ограбление и плохой жизни

An
Andрей

как всегда е-б-л-и му-му

Марина Старчик

земледелием скотоводством

Олег Орлов

Это были свободные воины. Они охраняли границы государства Российской империи. Русские козаки - потомки запорожских козаков, которые перебрались в Россию после того как Екатерина 2 разрушила Запорожскую сечь. Украинские козаки составляли Войско Запорожское. Это были вольные люди. История козачества берет свое начало от украинских козаков. Потом появились Донские козаки, Тверские козаки.